• 24 февраля 2016, среда
  • Москва, ул. Новосущёвская, д. 22. МИИТ, Институт экономики и финансов, ауд. 3216

Мастер-класс Романа Бабаяна «Кризисная журналистика»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Союз студенческих СМИ
2982 дня назад
24 февраля 2016 c 18:00 до 20:30
Москва
ул. Новосущёвская, д. 22. МИИТ, Институт экономики и финансов, ауд. 3216

24 февраля в 18:00 телеведущий и военный журналист Роман Бабаян проведёт авторский мастер-класс «Кризисная журналистика. Правда под прицелом» для представителей студенческих СМИ и начинающих ТВ-журналистов. Мастер-класс организован Союзом студенческих СМИ совместно с Институтом экономики и финансов МИИТ, при поддержке студенческого журнала «Поколение С» и издательства «Эксмо».

Бабаян Роман Георгиевич – ведущий политического ток-шоу «Право голоса» на телеканале «ТВЦ», тележурналист, который работал в 54 странах мира и практически всех горячих точках в России и за ее пределами.

За плечами журналиста – тысячи репортажей и ряд документальных фильмов, снятых в Чечне, Ингушетии, Таджикистане, Южной Осетии, Приднестровье, Афганистане, Палестине, Югославии, Косово, Боснии, Ираке.

Съёмочная группа Бабаяна вела репортажи для российского телевидения из Белграда во время бомбардировок Югославии войсками НАТО весной 1999 года. Роман Бабаян – единственный из российских журналистов, кто побывал на одной из крайних точек земного шара – Фолклендских островах – и сделал документальный фильм о «странной войне» за них между Великобританией и Аргентиной.

Посетив мастер-класс Романа Бабаяна, вы получите ответы на следующие актуальные вопросы:

  • как журналисты из разных стран и телекомпаний формируют прямо противоположные картины событий, освещая одни и те же ситуации?
  • к каким приёмам и манипуляциям прибегают журналисты, чтобы исказить картину событий в своих репортажах и сформировать у зрителей предвзятое мнение о ситуации?
  • возможно ли на практике беспристрастное освещение событий журналистом, находящимся в горячей точке?
  • какое поведение и личные качества могут спасти жизнь журналисту в смертельной опасности?
  • какие особенности телевизионных сюжетов дают зрителю понять, что на него оказывается информационное давление?

О спикере:

Роман Бабаян начал обучение профессии в 1984 году на радиотехническом факультете Азербайджанского политехнического института. После второго курса ушел в армию, служил в частях ВДВ на территории Венгрии. После службу в армии перевёлся в Московский институт связи на факультет телевидения и радио и окончил его в 1991 году.

В сентябре 1991 года начал работу на ВГТРК в должности инженера в службе новостей «Радио России». В 1993 году перешел на должность корреспондента службы новостей «Радио России». С 1993 по 2000 год работал в программе «Вести» на РТР, сначала в должности корреспондента, позднее – политического обозревателя. В сентябре 2000 года перешел на позицию политического обозревателя программы «Время» Первого канала. С марта 2005 года ведёт на Третьем канале (позднее – «ТВЦ») программу «Право голоса».

Владеет английским и турецким языками. В 1994 году Указом Президента РФ награжден орденом «За личное мужество». В 2000 году награжден медалью НАТО «За участие в миротворческой операции НАТО в Косове». В 2002 г. приказом министра обороны Российской Федерации награжден медалью «За укрепление боевого содружества». В 2004 г. приказом командующего ВДВ России награжден медалью «Боевое братство».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше